Вопросы связи в Ненецком автономном округе обсудил с главой Роскомнадзора по Архангельской области и НАО Сергеем Мельниковым губернатор округа Игорь Фёдоров

16 ноября 2013|00:00 73

Сергей Мельников курирует вопросы качества связи и массовых коммуникаций в Архангельской области и НАО. Федеральное ведомство отвечает за соответствие качества в сфере связи российскому законодательству.

Сергей Мельников родился в селе Карпогоры Пинежского района Архангельской области. В 1991 году окончил Архангельский электротехникум связи, в 2001 году - Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича.

Трудовой путь начал с электромеханика в Пинежском филиале ОАО «Артелеком», затем работал инженером линейных сооружений. С 2002 года занимал должности заместителя начальника Пинежского производства и начальника отдела Архангельского узла связи Архангельского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком». Последние годы работал в Управлении Россвязьохранкультуры по Архангельской области и Ненецкому автономному округ, в Управлении Россвязькомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В 2010 году Сергею Мельникову присвоено звание «Мастер связи».

В сентябре 2011 года переведен на должность руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Игорь Фёдоров и Сергей Мельников обсудили вопросы текущего состояния телекоммуникационных систем и перспективные проекты в сфере развития связи в Ненецком автономном округе.