О ситуации с завозом топлива в Неси

22 ноября 2013|00:00 82

Населенные пункты Канинского сельского совета полностью обеспечены маслами, бензином, тосолом, дровами, углем и дизельным топливом. «Все завезено в полном объеме, – говорит заместитель главы Заполярного района Олег Холодов, — сначала муниципалитет получил дрова — 1 733,1 кубометра, затем уголь 3 950,3 тонны, 2 ноября в бочкатаре доставили ГСМ и 3 ноября — дизельное топливо.

«Баржа с дизтопливом, - комментирует ситуацию глава Канинского муниципалитета Галина Варницина, - не смогла пройти десять километров по реке до Неси из-за начавшей замерзать воды. Топливо было выгружено в месте, которое традиционно использовалось жителями села при аналогичных ситуациях. Здесь компания-подрядчик «ЛУКОЙЛ – Северо-Западнефтепродукт» организовала временный склад хранения ГСМ из специальных передвижных емкостей. Сегодня его сотрудники осуществляют охрану объекта, перекачку горючего и его доставку до села. На сегодня из доставленных 735 тонн на склад ГСМ в Несь перевезено 222 тонны дизтоплива, осталось перевезти 513 тонн. Думаю, до середины декабря подрядчик со своими обязательствами справится. Затраты по доставке топлива из района временного хранения оплачивает компания-подрядчик, которая осуществляла поставку дизтоплива».

«Временных отключений электроэнергии в поселении не было и не предвидится, - продолжает Галина Варницина, - в селе есть необходимый запас топлива. Работа по подготовке объектов жизнеобеспечения к зиме идет в рабочем режиме».