Губернатор Ненецкого округа отмечен за вклад в развитие гражданского общества

22 ноября 2013|00:00 87

Сегодня в Нарьян-Маре прошел Форум некоммерческих организаций Ненецкого автономного округа. Его участников от имени главы губернатора приветствовал заместитель главы Администрации Ненецкого АО Ян Берлин. В работе Форума приняли участие представители органов исполнительной власти, активисты некоммерческих организаций и иные заинтересованные лица. Александр Айгистов, председатель президиума Общероссийского совета некоммерческих организаций, отметил: «Учитывая серьезную государственную поддержку некоммерческого сектора в Ненецком округе, его губернатор Игорь Фёдоров был награжден дипломом организации за вклад в развитие гражданского общества. Обладателями диплома также стали глава Республики Саха-Якутия Егор Борисов и губернатор Липецкой области Олег Королев».

Участники съезда обсудили основные вопросы развития некоммерческого сектора Ненецкого округа, взаимодействия органов власти и общественных организаций, практику и перспективы их государственной поддержки.

- Форум стал местом, где были подведены итоги работы некоммерческих организаций региона и намечены планы на будущее, - отметил Ян Берлин. – Мы надеемся, форум НКО станет ежегодной дискуссионной площадкой, на которой представители общественных организаций и органов власти будут обсуждать важные вопросы развития некоммерческого сектора.