Игорь Кошин провел традиционную встречу с депутатами окружного Собрания

10 февраля 2017|11:22 54

Губернатор НАО и представители законодательной власти региона на ежемесячной встрече обсудили итоги минувшего года, направления развития округа и проблемные вопросы. По мнению главы региона, подобные встречи помогают совместной работе в непростых экономических реалиях.

В начале встречи Игорь Кошин кратко подвел итоги минувшего года в регионе. «Прошлый год у нас был, наверное, одним из самых тяжелых в истории Ненецкого автономного округа. При наших расходных обязательствах в 18 млрд рублей, мы собрали 12 млрд доходов, из 6 недостающих – 3 млрд мы взяли в кредит еще на 3 млрд сократили расходы. Так мы прожили 2016 год, - сказал глава региона.– Шесть млрд для субъектов с 50-миллиардными бюджетами – это одна история, в нашей ситуации это практически треть. Тем не менее, ни один жизненно важный процесс мы не остановили».

Губернатор поблагодарил депутатов за совместную доработку и принятие законодательных инициатив, которые вступили в силу с 1 января 2017 года.

На встрече обсудили приобретение «Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом» в лизинг нового вертолета для санитарной авиации, в перспективе – двух. А также использование новых пассажирских самолетов ТВС-2МС, запущенных на внутренние маршруты в минувшем году. При этом депутаты отметили более комфортные условия авиаперевозок. Кроме того, на повестке мероприятия стояли вопросы по закону об арктической зоне, вносимые округом изменения в водный кодекс и поправки в главный финансовый документ региона на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.