Читайте об исполнении Указов Президента РФ на официальном сайте Администрации НАО

25 ноября 2013|00:00 83

Заместитель губернатора по социальным вопросам Ольга Барташова приняла участие в семинаре-совещании при Администрации Президента Российской Федерации в Москве по вопросам внутренней политики. Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин, выступавший с докладом о проведении мониторинга исполнения Указов Президента в субъектах, отметил, что Ненецкий округ находится в числе тех, кто размещает необходимую информацию на официальном сайте администрации региона и в СМИ.

Однако всем субъектам Российской Федерации рекомендовано размещать на сайтах плановые разработки, проекты нормативно-правовых актов, необходимые для исполнения Указов Президента Российской Федерации. На семинаре интересными, по мнению Ольги Барташовой, стали ряд выступлений, в их числе доклад Архимандрита Тихона, наместника московского Сретенского ставропигиального мужского монастыря, ответственного секретаря Патриаршего совета по культуре «О культурном наследии как духовных и нравственных основах российского общества»; Игоря Волгина, профессора факультета журналистики МГУ им. Ломоносова и вице-президент Международного Общества Ф.М. Достоевского о «Сохранении и усилении роли русского языка как объединяющего фактора российского общества. Проблема повышения грамотности в различных социальных и возрастных группах». Вызвал дискуссию доклад президента фонда «Общественное мнение» Александра Ослона о сходстве и различии российских поколений.

Также Ольга Барташова в составе официальной делегации Ненецкого автономного округа приняла участие в  Днях культуры Ненецкого автономного округа в провинции Бариа-Вунгтау Социалистической Республики Вьетнам. «В ближайшее время, - отметила Ольга Валентиновна на расширенном совещании при губернаторе, - планирую провести совещание по итогам поездки».