Игорь Кошин в составе делегации Совета Федерации посетит с официальным визитом Вьетнам

20 февраля 2017|14:56 57

Делегация Совета Федерации (СФ) во главе с председателем СФ Валентиной Матвиенко направилась сегодня в Социалистическую Республику Вьетнам. Официальный визит проходит в рамках укрепления российско-вьетнамского парламентского сотрудничества. Дружественный Вьетнамской нефтяной провинции Бариа-Вунгтау Ненецкий автономный округ в составе делегации представляет губернатор Игорь Кошин.

В ходе переговоров стороны, в частности, обсудят, вопросы торгово-экономического сотрудничества, совместную работу в сфере образования, науки и туризма. Особое внимание будет уделено расширению связей между российскими регионами и вьетнамскими провинциями.

Кроме того, в рамках визита запланированы встречи с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом, премьер-министром правительства Республики Нгуен Суан Фуком, а также с председателем Национального собрания Нгуен Тхи Ким Нган и генеральным секретарем Центрального комитета коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом.

«Ненецкий округ и Вьетнам на протяжении многих лет связывают не только рабочие, но и дружеские отношения. Любое взаимодействие в производственной сфере влечет за собой сотрудничество в области социально-экономического развития территорий. Ярким примером такого взаимодействия являет дружба НАО и провинции Бариа-Вунгтау», - сказал накануне вылета в столицу Вьетнама Ханой Игорь Кошин.

В состав российской делегации входят зампредседателя СФ Ильяс Умаханов, первый зампредседателя комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Светлана Горячева, зампредседателя комитета СФ по экономической политике Валерий Васильев, зампредседателя комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов, член комитета СФ по обороне и безопасности Вячеслав Мархаев, губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев.