Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл в режиме видеоконференции совещание по готовности регионов к зиме

27 ноября 2013|00:00 88

На связи с ситуационным центром главы кабинета министров были главы всех субъектов Российской Федерации. В совещании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств. Участие в заседании принял губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров.

Открывая совещание, Дмитрий Медведев сделал акцент на актуальности вопроса готовности коммунального хозяйства страны к зиме. Председатель Правительства обратил внимание глав тех регионов, где есть отставания от графика или проблемы с завозом топлива, готовностью энергетического хозяйства, отсутствием необходимых аварийных запасов топлива и материалов или наличие задолженности за потреблённые энергоресурсы. Ненецкий автономный округ в этой связи не упоминался.

Особое внимание было уделено дальневосточным регионам, которые пострадали в этом году от масштабного наводнения и Якутии, где возникли проблемы с завозом топлива в труднодоступные населённые пункты. Также обсуждалась ситуация в регионах, где с начала отопительного сезона произошли крупные аварии.

- Ситуация не критичная, - подвёл итог совещанию Дмитрий Медведев. - Но главам всех регионов необходимо уделять повышенное внимание вопросам готовности коммунального хозяйства к зиме.