Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/13799/ privet

Игорь Кошин: Сотрудничество с ОНФ помогает оперативнее реагировать на проблемы жителей

07 марта 2017|16:35 58

В Нарьян-Маре прошла рабочая встреча губернатора Ненецкого автономного округа с руководством и активом регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). Центральной темой встречи стало обсуждение общественных инициатив, внесенных в органы государственной власти «фронтовиками».

Список общественных предложений Ненецкого отделения ОНФ включает в себя порядка 30 инициатив. Большая часть из них касается вопросов организации в регионе работы учреждений здравоохранения и процедур, связанных с проведением капитального ремонта жилых домов.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам организации инклюзивного образования в окружных учреждениях. Как отметила руководитель группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Оксана Зенина, сегодня помимо организации доступной среды для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, в региональной системе образования есть проблема неготовности педагогов к восприятию особенных детей наравне с другими.

В этой связи губернатор поручил руководителю профильного департамента рассмотреть возможность повышения квалификации педагогов с целью развития их компетенции в вопросах формирования толерантной среды в образовательном процессе.

«Выработка ОНФ общественных предложений и направление их в органы власти – хороший формат работы. Такое сотрудничество позволяет нам оперативнее реагировать на проблемы жителей региона и исправлять ситуации, которые требуют внимания», - подвел итог встречи Игорь Кошин.

Как отметили представители Ненецкого регионального отделения Общероссийского народного фронта, пакет общественных предложений они продолжат формировать и направлять в адрес региональных властей. По итогам 2015 года предложения ОНФ в регионе были реализованы на 92%.