Губернатор НАО Игорь Фёдоров встретился в Нарьян-Маре с Президентом «Статойл АСА» в России Яном Хельге Скогеном

01 декабря 2013|00:00 83

Ян Хельге Скоген прибыл в Нарьян-Мар по приглашению главы региона на IV Межрегиональный конкурс по спортивным бальным танцам на паркете «Ритмы Арктики». Норвежская государственная нефтяная компания «Статойл» является одним из четырёх инвесторов Харьягинского СРП. Также «Статойл» финансирует ряд социальных проектов в Ненецком автономном округе.

-  Мы готовы вкладывать средства компании в социальные проекты округа, - сказал на встрече Ян ХельгеСкоген.

В июле 2012 года в Москве губернатор округа Игорь Фёдоров и Президент «Статойл АСА» в России Ян Хельге Скоген подписали Меморандум о взаимопонимании между округом и компанией. Норвежская компания дала согласие на финансирование традиционного праздника «Сямянхат мерета» («Самый быстрый») и на выделение средств для нужд Ненецкой школы-интерната. В 2013 году компания выделила средства. На встрече с главой региона 30 ноября Ян Хельге Скоген заверил губернатора НАО в намерении компании продолжить сотрудничество и продолжить финансирование в 2014 году.

- Поддержка коренного малочисленного населения Севера входит в стратегию компании «Статойл», - заверил губернатора НАО глава российского подразделения норвежской нефтяной компании. – Я благодарен за приглашение посетить округ и уверен, что наши взаимоотношения будут успешно развиваться

Ян Хельге Скоген посетил с супругой Межрегиональный конкурс по спортивным бальным танцам на паркете «Ритмы Арктики» на призы губернатора НАО. Последний раз в Ненецком автономном округе руководитель норвежской нефтяной компании был в 1997 году.