Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/14033/ privet

Игорь Кошин: Эффективная работа с недропользователями позволит проиндексировать часть соцвыплат

24 марта 2017|16:50 108

Об этом глава региона сообщил в ходе сессии окружного парламента. Говоря о реализации в регионе политики социальной поддержки жителей региона, Игорь Кошин отметил, что при всех сложностях, вызванных 30-процентным снижением доходов, окружной бюджет сохраняет свою исключительно социальную направленность.

«Число получателей различных мер социальной поддержки у нас ежегодно растет, увеличилось само количество льгот и очень незначительно, всего на 5 процентов, снизилась общая сумма затрачиваемых на это бюджетных средств»,- отметил глава региона, представив подробную информацию о структуре соцвыплат жителям НАО.

При этом губернатор пояснил, что незначительное снижение объема средств, направленных на социальные выплаты, связано с внедрением принципов адресности и нуждаемости.

«Сегодня наша планомерная работа с недропользователями, несколько изменившаяся цена на нефть, дают нам уверенность в том, что скрытый дефицит в размере порядка двух миллиардов рублей будет обеспечен необходимыми доходами. Это даст нам возможность, в том числе, проиндексировать часть социальных выплат», - подчеркнул Игорь Кошин, дав поручение профильным ведомствам в ближайшее время тщательно изучить возможности бюджета для проведения индексации ряда выплат.