В регионе появятся молодежный центр и спецучреждение для мигрантов

06 декабря 2013|00:00 71

Члены Администрации Ненецкого автономного округа, выполняя поручение Президента РФ, сегодня приняли решение о создании в регионе специализированного учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации. С этой целью будет реконструировано одно из административно-бытовых зданий окружной столицы.

Кроме того, на заседании Администрации НАО был одобрено предложение о строительстве в Нарьян-Маре здания молодежного центра. В результате принятых решений был увеличен объем бюджетных ассигнований в объекты капитального строительства. По вышеназванным объектам Управление строительства и ЖКХ Ненецкого округа представило сметный расчет стоимости, заключение о достоверности расчетов, а также заключение о проверке инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств окружного бюджета.