Губернатор НАО Игорь Фёдоров провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии Ненецкого автономного округа

25 декабря 2013|16:55 144

В работе комиссии приняли участие руководители органов исполнительной власти региона, администраций муниципальных образований, руководство Управления Министерства внутренних дел РФ по Ненецкому автономному округу, РУ ФСБ РФ по Архангельской области, Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу; Отдела Федеральной миграционной службы по Ненецкому автономному округу, представители нефтяных компаний, разрабатывающих недра в Ненецком автономном округе.

В ходе работы комиссии были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности на объектах предприятий и организаций нефтегазового комплекса, работающих на территории Ненецкого автономного округа и состояния антитеррористической защищённости объектов ТЭК. Кроме этого, обсуждались совместные мероприятия, принимаемые в целях повышения уровня толерантности в обществе, недопущения насилия и неприязни на национальной почве, а также противодействия распространению идеологии националистического, политического и религиозного экстремизма среди населения округа. Обсуждались меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых новогодним и рождественским праздникам 2014 года.

Также обсуждался план работы Антитеррористической комиссии Ненецкого автономного округа на 2014 год и другие вопросы.