​Правительство Российской Федерации планирует рассмотреть вопросы развития малой авиации

13 декабря 2013|17:56 78

Вопросы государственной политики в сфере развития региональной авиации, включая готовность предприятий промышленности к производству самолётов, оснащённых турбовинтовыми двигателями, были рассмотрены на совещании у Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Ранее губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров обращался в адрес Совета Безопасности России с предложениями в части развития авиации в арктических регионах страны. По мнению главы Ненецкого округа, государство должно определить единый подход в этом вопросе, в частности, определить типы воздушных судов, предназначенных для эксплуатации в Заполярье и механизмы их приобретения для регионов.

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев планирует провести совещание в Дальневосточном федеральном округе, на котором в числе иных будут рассмотрены вопросы обеспечения транспортной доступности районов Крайнего Севера. По итогам совещания соответствующие рекомендации будут направлены в Правительство Российской Федерации.