​В Нарьян-Маре состоялось торжественное собрание по случаю Дня спасателя

27 декабря 2013|16:17 177

Торжественное собрание и концерт прошли в культурно-деловом центре «Арктика». По случаю праздника губернатор НАО Игорь Фёдоров вручил Почётные грамоты Администрации Ненецкого автономного округа лучшим представителям профессии.

История создания Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу началась со дня издания указания начальника Северо-Западного регионального центра от 4 апреля 1997 г., которым предписывалось создать управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ненецкого автономного округа. Следующим шагом стал выход постановления Собрания депутатов Ненецкого автономного округа от 28 апреля 1998 г. № 72-сд «О включении в структуру Администрации Ненецкого автономного округа Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ненецкого автономного округа». С 1 января 2002 г. ОГПС УВД Ненецкого автономного округа передано в состав управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ненецкого автономного округа. В 2003 году создан единый орган управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в Ненецком автономном округе –управление по делам ГО и ЧС по НАО. С 1 января 2005 года создан территориальный орган МЧС России – Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу.

Уходящий год стал знаменателен для спасателей Ненецкого автономного округа. В августе в Нарьян-Маре открылся первый в стране Арктический аварийно-спасательный центр. Появился профильный кадетский класс.

Поздравляя сотрудников всех служб, губернатор Игорь Фёдоров пожелал спасателям уверенности в завтрашнем дне и поблагодарил за несение службы. За профессионализм в служебной деятельности и в с празднованием Дня спасателя Российской Федерации Благодарственным письмом губернатора Ненецкого автономного округа поощрены коллектив Федерального казённого учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Ненецкому автономному округу» и коллектив казённого учреждения Ненецкого автономного округа «Поисково-спасательная служба». Лучшим представителям профессии вручены Почётные грамоты Администрации Ненецкого автономного округа.