​Уважаемые жители Ненецкого автономного округа! От всей души поздравляем вас с Новым годом и Светлым праздником Рождества Христова!

31 декабря 2013|10:08 155

На пороге новый 2014 год. С новым годом связаны наши мечты и надежды на лучшее. Провожая 2013 года, который в прошлом году для укрепления института семьи и семейных ценностей объявлен Годом семьи в Ненецком автономном округе, мы по традиции подводим итоги, каким он был, что стало главным, определяющим для каждого из нас. Все мы хорошо понимаем непреходящую ценность семейного очага, незаменимость заботы со стороны родных и самых близких людей. Важно, чтобы Год семьи стал подтверждением семейных традиций, ответственного и уважительного отношения к семейному очагу.

Сегодня в округе успешно реализуются социально ориентированные проекты в области в здравоохранения, образования, социальной политики; вкладываются колоссальные средства в строительство жилья. Эти сферы, безусловно, являются базовыми для любой семьи, и призваны сыграть особую роль в области долгосрочной демографической политики.

В течение 2013 года органами исполнительной и законодательной власти Ненецкого автономного округа проведена большая работа, направленная на укрепление социального и правового статуса семьи, приняты новые окружные законы, определяющие меры социальной поддержки молодых и многодетных семей.

Сегодня Ненецкий автономный округ развивается достаточно высокими темпами, повышается уровень благосостояния и качество жизни населения, воплощаются в реальность социально-экономические и инфраструктурные проекты. Все, чего сегодня нам удалось достичь – это, прежде всего, результат работы наших граждан во всех отраслях производства и социальной сферы. Это наши общие достижения!

Дорогие друзья! Наступающий 2014 год по давней традиции вновь соберет за праздничным столом все поколения, даст тепло, уют и хорошее настроение. Пусть новый год будет для ваших семей счастливым, а дети и внуки порадуют своими успехами! Пусть 2014 год принесет в ваши семьи здоровье и благополучие и станет годом удачных свершений и новых успешных начинаний в вашей жизни!

С уважением и наилучшими пожеланиями в Новом году.

Губернатор Ненецкого автономного округа И.Г. Фёдоров

Ненецкого автономного округа С.Н. Коткин