Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/14859/ privet

​Главный документ гражданина РФ из рук губернатора получили 14 подростков Ненецкого округа

12 июня 2017|18:28 67

Сегодня, в День России паспорт гражданина Российской Федерации из рук губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Кошина получили 14 школьников региона. Участниками торжественной церемонии вручения главного документа гражданина РФ в Нарьян-Маре стали подростки Ненецкого округа, достигшие 14 лет и проявившие себя в творчестве, учебе и спорте.

В церемонии вручения первых паспортов юным жителям НАО приняла участие вице-спикер окружного Собрания депутатов Татьяна Бадьян, а также врио начальника УМВД России по НАО Александр Огрызько.

-Сегодня вы получаете паспорт гражданина РФ. Это не просто документ - это подтверждение вашего гражданства и вашего единства с родной страной. Вы сейчас в том возрасте, когда взросление происходит не только с каждым годом, но и с каждой прочитанной книгой, с решением каждой новой задачи, с обретением новых друзей. Паспорт - это документ, который официально подтвердил ваше взросление, - сказал глава региона Игорь Кошин.

Губернатор Ненецкого округа пожелал юным участникам торжественной церемонии и их родителям, чтобы имена, вписанные сегодня во врученные удостоверения личности, стали предметом гордости в будущем, как для семей, так и для Ненецкого округа.

Ребята, получившие сегодня паспорта, официально пополнили ряды активной и успешной молодежи региона. В НАО к категории молодежь относятся граждане региона от 14 до 35 лет.