Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/15189/ privet

​Игорь Кошин провёл рабочую встречу с представителем Администрации НАО в Совете Федерации Валентиной Зганич

05 июля 2017|14:47 59

В ходе диалога наделённая полномочиями сенатора в апреле этого года Валентина Зганич обратилась к главе региона за помощью в решении вопросов, которые поднимают жители округа во время личных приёмов.

В рамках региональной недели сенатор проводит личные приёмы граждан раз в месяц. По её словам, основную долю обращений составляют вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий северян.

- На моих личных приемах львиная доля вопросов тоже касается жилья, - подтвердил общую тенденцию губернатор. - Это лишний раз подтверждает, что несмотря на экономические вызовы, мы не должны и не имеем права останавливать строительство жилья для наших граждан.

Кроме того, Игорь Кошин обратился к Валентине Зганич с предложением объединить усилия по решению вопросов, волнующих жителей региона. В частности, губернатор дал поручение провести анализ обращений граждан на предмет результативности работы органов власти по итогам личных приёмов и обращений.

- У каждой встречи должен быть результат, а за результатом или его отсутствием - ответственный. Мы в ближайшее время проанализируем исполнение поручений по итогам обращений граждан и примем соотвествующие решения - где-то придадим импульс, не исключаю, что кое-где придётся принять кадровые решения, - подчеркнул губернатор.

В свою очередь Валентина Зганич отметила, что в решении любых проблем важно использование максимально имеющихся ресурсов.

- Есть вопросы, решение которых требует вашего личного участия, - обратилась сенатор к Игорю Кошину, получив согласие главы региона на совместное включение в решение индивидуальных проблем жителей.