​Губернатор поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Ангелину Тарасову

23 августа 2017|17:38 83

Сегодня участнице войны исполнилось 88 лет. Традиционно именинницу навестил и поздравил глава НАО Игорь Кошин.

В 1944 году, несмотря на юный возраст, Ангелина Ивановна пошла работать в гидрографическое отделение Беломорской военной флотилии. В состав флотилии входили базы и складские помещения, где хранились военная техника и снаряжение. В столицу Поморья шли нескончаемые караваны судов. Ангелина Ивановна работала в одной из бригад по разгрузке кораблей. А после работы юная девушка дежурила на крышах домов родного Архангельска и тушила фугасные снаряды, сбрасываемые с вражеских самолетов.

В Ненецком округе Ангелина Ивановна Тарасова живет с 1950 года. Более 40 лет ее трудовой деятельности отдано Нарьян-Марскому морскому порту.
- Истории жизни наших ветеранов – лучший пример для молодежи. Они заставляют задуматься о том, что действительно важно в этом мире, - отметил губернатор и пожелал Ангелине Ивановне крепкого здоровья и бодрости духа.