Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/15925/ privet

​Губернатор НАО Игорь Кошин и гендиректор нефтегазовой компании «Горный» Александр Алпатов провели в Нарьян-Маре рабочую встречу

15 сентября 2017|15:47 85

Стороны обсудили участие недропользователя в совместном решении вопросов обеспечения занятости местного населения, местных предприятий (в частности, «Нарьян-Марского авиаотряда»), приоритетного трудоустройства жителей НАО в компанию, реализации окружных программ в сфере недро- и природопользования.

Нефтегазовая компания «Горный» сохраняет объем участия в социально-экономическом развитии округа. В феврале 2017 года Игорь Кошин и Александр Алпатов подписали приложение к соглашению между Администрацией НАО и ООО «НГК «Горный» об участии компании в социально-экономическом развитии Ненецкого округа. В 2017 году недропользователь перечислил средства в бюджет округа на реализацию значимых для региона мероприятий в размере прошлых лет.

Нефтегазовая компания «Горный» имеет шесть лицензий на право пользования недрами, расположенными на территории Ненецкого округа.

На протяжении ряда лет общество ежегодно инвестирует в развитие округа финансовые средства и в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства.