Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/16601/ privet

​Окружным экономистам присвоены первые отраслевые профессиональные почетные звания НАО

10 ноября 2017|16:00 76

Временно исполняющий обязанности губернатора НАО Александр Цыбульский сегодня присвоил профессиональное звание «Почетный экономист Ненецкого автономного округа» двум работникам в сфере экономики и финансов. Первыми среди заслуженных специалистов данной отрасли высокой региональной наградой отмечены главный бухгалтер СПК «Путь Ильича» Альбина Ануфриева и начальник финансового отдела Аппарата Администрации НАО Светлана Красовская. Торжественная церемония вручения наград из рук главы региона состоялась накануне профессионального праздника российских экономистов, который отмечается в стране 11 ноября.

Звание и нагрудный знак почетных экономистов региона Альбина Ануфриева и Светлана Красовская получили за заслуги в совершенствовании системы экономики Ненецкого автономном округа. Глава региона поблагодарил первых почетных экономистов НАО за значительный вклад в развитие региона и поздравил с наступающим профессиональным праздником.

Альбина Ануфриева 34 года занималась финансовыми вопросами в должности экономиста и бухгалтера сельскохозяйственного кооператива «Путь Ильича». С 1996 года она является главным бухгалтером этого предприятия. Как отмечают ее коллеги, во многом экономический успех хозяйства, которое уже много лет является одним из передовых в оленеводческой отрасли, был достигнут благодаря опыту, знаниям и добросовестному отношению к делу Альбины Ануфриевой.

Светлана Красовская отдала профессии более двух десятков лет. За это время она работала в должности главного бухгалтера и экономиста нескольких сельскохозяйственных предприятий и учреждений жилищно-коммунальной сферы окружной столицы. В органы власти пришла в 2009 году и начинала работу ведущим специалистом. Как отмечают коллеги, Светлана Красовская является экспертом в области экономического анализа и способна на выполнение сложных задач в сжатые сроки. За безупречную и эффективную службу неоднократно поощрялась благодарственными письмами губернатора.

Профессиональное почетное звание Ненецкого округа присваивается за значительные личные заслуги в различных областях трудовой деятельности, а также за выдающиеся достижения и высокое мастерство тем, кто проработал в округе не менее 15 лет. Ежегодно звание соответствующего вида может быть присвоено не более чем двум лицам. Их чествование и вручение нагрудных знаков приурочено к дням профессиональных праздников.