Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/16653/ privet

Александр Цыбульский и Герман Сопочкин обсудили вопросы предпринимательского сообщества

15 ноября 2017|12:31 56

Глава региона обсудил с Германом Сопочкиным основные проблемы, с которыми сталкиваются представители малого и среднего бизнеса в регионе.

В частности, на встрече обсуждались вопросы в области промышленного рыболовства, регулирования отношений между муниципальными и региональными органами власти в сфере наружной рекламы.

Кроме того, уполномоченный по защите прав предпринимателей рассказал главе региона о проблемах, с которыми сталкиваются представители малого и среднего бизнеса при участии в закупочных процедурах.

- Наша с вами основная задача – это снижение административных барьеров, устранение избыточного регулирования предпринимательской деятельности, расширение возможностей для тех, кто ведет собственный бизнес или только планирует его открывать. В свою очередь задача представителей малого и среднего бизнеса – использовать имеющиеся механизмы господдержки в рамках действующего законодательства, - подчеркнул в ходе общения с бизнес-омбудсменом Александр Цыбульский.

В ходе встречи стороны договорились о том, что уполномоченный по защите прав предпринимателей будет регулярно информировать главу региона об основных проблемах, с которыми приходится сталкиваться окружному предпринимательскому сообществу.