​Глава региона отправился в рабочую поездку на восток округа

17 ноября 2017|09:00 59

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора НАО Александр Цыбульский находится в рабочей поездке в поселки Усть-Кара и Амдерма. В прибрежных населенных пунктах глава региона посетит социально-значимые объекты отдаленных муниципалитетов, пообщается с жителями.

Вместе с главой региона в рабочую поездку отправились главный федеральный инспектор по НАО Александр Бебенин, профильные заместители губернатора, руководители органов власти. В первой половине дня запланировано посещение поселка Усть-Кара. Там делегация осмотрит социально-значимые объекты населенного пункта – фельдшенско-акушерский пункт, магазин потребительского общества, школу, детский сад и дизельную электростанцию.

Во второй половине дня глава региона будет работать в поселке Амдерма. Среди социально-значимых объектов, запланированных к посещению – водовод, электростанция, склад горюче-смазочных материалов и котельная МУП «Амдерма Сервис», строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс, школа, фельдшерско-акушерский пункт, детский сад и дом культуры. После этого временно исполняющий обязанности губернатора НАО проведет совещание, посвященное деятельности МУП «Амдерма Сервис» и встречу с жителями арктического поселка.