Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/16703/ privet

​Александр Цыбульский встретился с командующим Северо-Западным округом войск национальной гвардии России Сергеем Захаркиным

17 ноября 2017|12:19 91

В Нарьян-Маре состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора НАО Александра Цыбульского и командующего Северо-Западным округом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-полковника Сергея Захаркина.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия подразделений территориального органа Росгвардии в Ненецком автономном округе и исполнительной власти по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности, оборота оружия в регионе и организации его хранения.

Также обсуждались проблемы развития инфраструктуры территориального отдела Росгвардии и блок социальных вопросов.

В завершение встречи командующий Северо-Западным округом и врио губернатора НАО отметили высокий уровень профессионализма и подготовки военнослужащих и сотрудников Росгвардии при выполнении ими служебно-боевых и оперативно-служебных задач на территории региона.

В Ненецком автономном округе ведомство сформировано в 2016 году. В отдел Росгвардии по НАО входят два подразделения: центр лицензионно-разрешительной работы и отдел вневедомственной охраны войск нацгвардии.

На войска Росгвардии возлагается выполнение таких задач как участие совместно с полицией в охране общественного порядка, охрана важных объектов, выдача разрешения на хранение оружия, борьба с экстремизмом и терроризмом.