​Александр Цыбульский поручил администрации активизировать работу по привлечению в регион федеральных средств

23 ноября 2017|15:01 89

Ряд поручений по конкретным направлениям сформирован в ходе заседания Управляющего совета при губернаторе по организации проектной деятельности в НАО.

Главе округа представлена информация об участии региона в федеральных программах и проектах, а также о финансировании мероприятий из бюджетов разных уровней. Большая часть средств привлекается в регион на строительство, дорожную деятельность, здравоохранение.

Всего в 2017 году Ненецкий округ получил 1,2 млрд рублей из вышестоящего бюджета.
По мнению Александра Цыбульского, возможности участия субъекта в проектах могут быть расширены.
- Если регион не подпадает под федеральное софинансирование актуальных для нас направлений по формальным признакам – малочисленность или статус субъекта-донора, значит нужно выходить с инициативой изменения нормативной базы, - считает врио губернатора.
В частности, глава НАО поручил профильным заместителям оперативно проработать вопросы привлечения дополнительных средств на субсидирование авиаперелетов, строительство и модернизацию школ и домов культуры, охрану окружающей среды.