Прокуратура России отметила сегодня 296-ю годовщину со дня образования

12 января 2018|17:36 76

С профессиональным праздником сотрудников окружного ведомства поздравил Александр Цыбульский.

- Когда структура отмечает свой день рождения 296-й год подряд, слова о том, что она доказала свою эффективность, наверное, излишни, – это проверено временем. С годами изменяется законодательство, методы работы, но задача, которая стоит перед органами Прокуратуры нашего государства, неизменно остается одной: защита прав и свобод наших граждан, - сказал, поздравляя сотрудников Прокуратуры НАО, глава Ненецкого автономного округа.

Александр Цыбульский подчеркнул также, что независимо от социального статуса человека, будь то бизнесмен или чиновник, рабочий или врач – каждый в нашей стране имеет право на защиту со стороны Прокуратуры. По мнению главы региона, жители Ненецкого автономного округа это право активно реализуют.

- Лучших представителей прокурорского корпуса всегда отличали высокие профессиональные качества, гражданское мужество, преданное служение делу и общественному благу, личная порядочность. Желаю вам сохранять в себе эти качества, и пусть неизменными спутниками в вашей сложной и ответственной работе остаются компетентность, верность Отечеству и служебному долгу, - сказал Цыбульский.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного 296-й годовщине со дня образования Российской Прокуратуры, ведомственными наградами федерального и регионального масштаба были награждены сотрудники регионального органа правопорядка и представители средств массовой информации.

С профессиональным праздником сотрудников Прокуратуры НАО во главе с окружным прокурором Николаем Егоровым поздравили сегодня Главный федеральный инспектор по Ненецкому автономному округу Александр Бебенин, Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Зганич, заместитель председателя окружного законодательного Собрания Татьяна Бадьян, Уполномоченные по правам человека и ребенка в НАО Лариса Свиридова и Римма Галушина и другие официальные лица.