Александр Цыбульский принимает участие в работе Гайдаровского форума

16 января 2018|12:45 60

Гайдаровский форум «Россия и мир: цели и ценности» начал работу в Москве сегодня и будет проходить в течение трех дней. В нем принимают участие известные ученые, представители органов власти, в том числе главы российских регионов, общественные и политические деятели, бизнесмены из разных стран мира.

Глава НАО посетит ряд ключевых мероприятий форума, примет участие в работе площадок «Инвестиции в сферу общественного здоровья» и «Эффективность бюджетных расходов как зеркало эффективности государственного управления».

- Среди основных тем дискуссий – вопросы, касающиеся государственного управления в современных условиях, эффективного функционирования бюджетной системы, способов оценки деятельности государственных служащих. Все эти вопросы актуальны для Ненецкого автономного округа, и я надеюсь в ходе форума будут представлены новые идеи для реализации существующих подходов в госуправлении и в повышении эффективности экономики регионов, - сказал Александр Цыбульский перед началом работы форума.

Участников IX Гайдаровского Форума приветствовал глава государства. В своем обращении Владимир Путин отметил, что ожидает от участников форума содержательных дискуссии, предложения новых идей и нестандартных инициатив, которые будут востребованы на практике.

Каждый год число участников форума растет и уже достигло 15 тысяч. Это в полтора раза больше, чем в 2017 году. В этом году в работе форума принимают участие 670 спикеров.