Глава НАО готов поддержать инициативы Ненецкого отделения Союза женщин

25 января 2018|13:57 123

Активистки регионального отделения одной из самых крупных общественных организаций НАО представили Александру Цыбульскому свои социально значимые проекты.

Подавляющее число инициатив общественников направлены на поддержку семей, детей, старшего поколения. Кроме того, женщины Ненецкого округа ведут мониторинг качества питания в социальных и медицинских учреждениях, развивают движение ЗОЖ, проводят экологические акции, участвуют в решении вопросов жилищно-коммунального хозяйства, оказывают содействие развитию некоммерческого сектора в регионе.

Председатель общественной организации отметила, что как правило помощь, которую оказывают первичные отделения Союза женщин, является адресной.

- Общественники берут шефство над семьями, оказавшимися в сложном положении как в городе, так и сельских поселениях, активно взаимодействуют с органами власти, привлекают к решению проблем квалифицированных специалистов, - пояснила Ольга Старостина.

Член Совета Регионального отделения «Союза женщин России», первый детский омудсмен НАО Татьяна Гашева заявила, что общественники готовы включиться в реализацию новой президентской программы «Десятилетие детства» на территории Ненецкого округа.

На встрече договорились и о возобновлении проведения церемонии награждения премией «Женщина года» в Нарьян-Маре. По мнению главы НАО Александра Цыбульского, мероприятие должно стать площадкой, где женщины Ненецкого округа смогут рассказать о своих достижениях и поделиться опытом общественной деятельности.

- Уверен, что многих заставят задуматься результаты вашей плодотворной работы. Своим примером вы доказываете, что добрые дела, конкретная практическая помощь людям не всегда требуют больших затрат. За вашим примером последуют и другие неравнодушные жители НАО, - сказал врио губернатора.

Также Александр Цыбульский поделился идеей создания в Нарьян-Маре «Тропы здоровья». Оборудованный пешеходный маршрут смогут использовать для тренировок и члены клуба Скандинавской ходьбы.

Глава НАО заверил участниц встречи, что открыт для предложений и готов лично поддерживать инициативы Союза женщин.

Ненецкое отделение Союза женщин России создано 7 лет назад. Общественная организация объединила более 600 жительниц округа. Первичные отделения созданы в Нарьян-Маре и сельских поселениях.