​На форуме в Сочи Александр Цыбульский подписал соглашение о привлечении частных инвестиций в сельское хозяйство и промышленность НАО

16 февраля 2018|14:21 66

Администрация НАО и компания «Виктория Эстейт» намерены сотрудничать по созданию и развитию проектов в сфере промышленности и агропромышленного комплекса на территории Ненецкого округа.

Соответствующее соглашение на Российском инвестиционном форуме, который в эти дни проходит в Сочи, подписали глава региона Александр Цыбульский и генеральный директор частной компании Евгений Ростов.

Документом закреплены полномочия каждой из сторон, в том числе, по созданию совместных предприятий, а также договоренности по координации действий над будущими проектами.

- Приоритетные направления, которые отражены в соглашении, - это повышение инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности Ненецкого округа. Администрация региона готова создавать комфортные условия для частных инвесторов и содействовать компании в реализации проектов. У «Виктория Эстейт» есть практика успешной реализации проектов в центральной части России в сфере жилищного строительства, ЖКХ, энергетики и агропромышленного комплекса. Сейчас компания расширяет географию, заинтересована и в работе на северных территориях. Пилотным заполярным регионом в практике станет Ненецкий округ, - прокомментировал после подписания соглашения врио губернатора НАО Александр Цыбульский.