Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/17783/ privet

Власти НАО и ЛУКОЙЛ определили направления сотрудничества на 2018 год

01 марта 2018|11:56 66

Подписи под протоколом к Соглашению о сотрудничестве сторон сегодня поставили Александр Цыбульский и Вагит Алекперов.

Сегодня в Москве глава Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали Протокол к Соглашению о сотрудничестве между Компанией и регионом на 2018 год.

Согласно документу ПАО «ЛУКОЙЛ» выделит средства на реализацию социально значимых проектов. В частности, при поддержке нефтяной компании в Нарьян-Маре будет благоустроена историческая часть окружной столицы - улица Смидовича, установлены детские и спортивно-игровые площадки, профинансированы культурные, спортивные и молодежные мероприятия.

Также протоколом предусмотрено укрепление материально-технической базы бюджетных учреждений, трудоустройство жителей региона, поддержка коренных малочисленных народов Севера.

В этом году компания «ЛУКОЙЛ-Коми» станет генеральным партнером ежегодных соревнований на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Артура Чилингарова «Буран-Дей».

Дочерние предприятия «ЛУКОЙЛа» выступают постоянными партнерами этих соревнований с 2003 года. «ЛУКОЙЛ-Коми» оказывает финансовую поддержку в организации события с 2008 года – в том числе в качестве генерального партнера.

Гонки на снегоходах пройдут в Нарьян-Маре 10 марта.