Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/18114/ privet

​Александр Цыбульский провел встречу с руководителем УФНС России по Архангельской области и НАО Сергеем Родионовым

03 апреля 2018|12:19 68

Стороны обсудили наращивание налогооблагаемой базы на территории Ненецкого округа, а также сотрудничество Администрации НАО и Управления федеральной налоговой службы в части защиты трудовых прав граждан.

Александр Цыбульский и Сергей Родионов обсудили работу по выявлению и постановке на налоговый учет структурных подразделений организаций, осуществляющих деятельность в НАО.

- Мы видим в налоговой службе партнера в части работы по увеличению доходной части бюджета округа. В свою очередь, окружные органы власти готовы оказывать содействие для повышения результативности этой работы, - отметил на встрече глава НАО.

Кроме того, на встрече затронули тему защиты трудовых прав граждан. В частности, речь шла о сотрудничестве профильных окружных и федеральных ведомств в случаях, когда имеются факты задержки выплаты заработной платы. Как отмечено в ходе совещания, в таких случаях важно выстроить систему оперативного обмена информацией. В качестве положительного примера отмечена координация действий по погашению задолженности перед сотрудниками обанкротившегося предприятия «Нарьян-Марстрой». Администрация НАО приобрела административно-бытовой корпус предприятия. В течение 10 дней после перечисления средств за покупку здания, все долги перед работниками по зарплате были погашены.