Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/18227/ privet

​Глава НАО обратил внимание руководителя строительного блока администрации на недопустимость срывов сроков сдачи жилья

13 апреля 2018|12:07 58

Александр Цыбульский поручил руководству профильного окружного ведомства провести работу с подрядной организацией строящегося 10-секционного многоквартирного дома в микрорайоне Авиаторов и усилить контроль за графиком выполнения работ. Первые три секции этого дома должны были сдать в эксплуатацию еще в ноябре прошлого года.

Как сообщил и.о. руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Лидер на оперативном совещании главы региона, строительство трех секций сейчас в завершающей стадии. Строители ведут внутренние работы – заливку полов, окраску потолков, оклейку обоев, установку дверей и сантехники, а также завершают устройство вентилируемого фасада. 

- Эти три секции подрядчик, согласно заключенному с ним контракту, должен был сдать еще в ноябре прошлого года. Сегодня уже середина апреля. К этому времени мы могли бы уже заселить людей, если бы застройщики выполняли условия. Прошу обратить внимание строителей на то, что строительство жилья должно вестись в графике, - отметил Александр Цыбульский.

Также Александр Лидер доложил о строительстве 47-квартирного дома по улице Тыко Вылки. По его словам, сейчас строители залили фундамент и готовы перейти в более интенсивную стадию выполнения работ, поскольку погодные условия являются благоприятными для заливки бетона. Также он отметил, что все панели для данной постройки уже полностью готовы. Их изготовил завод железобетонных изделий «Заполярье».
И еще два жилых дома округ строит в поселке Искателей по улице Поморская. Сейчас подрядная организация начинает внутреннюю отделку квартир.

Все 4 многоквартирных дома строятся в рамках долевого участия. Согласно заключенным контрактам, дом на улице Тыко Вылки должны сдать 30 ноября 2018 года, дома по улице Поморская – 1 августа 2018 года, а 10-секционный дом на Авиаторов – к 15 ноября 2018 года. Всего планируется приобрести у застройщиков 386 квартир общей площадью 18,9 тысяч м2.