Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/185/ privet

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров провёл сегодня рабочую встречу с депутатами фракции «Единая Россия» окружного Собрания депутатов

05 февраля 2013|00:00 145

Глава региона и представители парламентского большинства в Собрании депутатов НАО обсудили текущее положение дел в социально-экономической сфере округа. Также на встрече шла речь о частных проблемах, решение которых зависит от окружного руководства.


В конце января депутаты фракции «Единая Россия» посетили посёлок Харута. Вопросы связи и снабжения населения продуктами, положение дел в СПК «Рассвет Севера» и стабильная работа систем жизнеобеспечения – обо всём этом шла речь на встрече с населением посёлка. «Одной из главных задач, которую мы ставили перед собой – определить на месте, как реализуется на практике законотворческая деятельность депутатского корпуса, какие результаты дают принимаемые нами окружные законы, какие проблемы возникают при их реализации», - прокомментировал итоги встречи с губернатором депутат Собрания Александр Лутовинов. Именно эти вопросы обсуждались с главой региона.

Одним из самых острых для Харуты вопросов остаётся положение дел в СПК «Рассвет Севера» - предприятию необходима финансовая помощь. Игорь Фёдоров обсудил с единоросами меры, которые необходимо предпринять для оздоровления сельхозкооператива. Отдельно поднимались вопросы о положении дел в Хорей-Верском сельсовете.

Также на встрече обсуждались вопросы функционирования окружной системы здравоохранения, ситуация в ОАО «Нарьян-Марский объединённый авиаотряд» и на других предприятиях округа.

- В рамках такого формата общения вместе с законодателями мы обсуждаем самые острые вопросы жизни округа, - прокомментировал итоги встречи с депутатами губернатор Игорь Фёдоров. – Решение любых проблем возможно только в открытом диалоге.

Во встрече приняли участие спикер Собрания Сергей Коткин, лидер фракции Анатолий Мяндин, заместитель руководителя фракции Наталья Кардакова, депутаты Александр Лутовинов и Валерий Афанасьев.