​Глава НАО вручил школьникам первые паспорта

13 июня 2018|16:00 66

Торжественная церемония вручения главных документов жителям Ненецкого округа, достигшим 14-летнего возраста, прошла в День России.

- Еще вчера за большую часть ваших поступков несли ответственность родители, с сегодняшнего дня вы начинаете по большей части нести ответственность за себя, за свои поступки, за свои действия самостоятельно, и это дорогого стоит. По сути, получение паспорта - это первый шаг во взрослую жизнь, - сказал Александр Цыбульский.

Глава НАО также наградил школьников и студентов – победителей регионального этапа конкурса сочинений «Я – гражданин».

В своем обращении к молодежи врио губернатора призвал бережно относится к званию гражданина России, беречь свою родину.

С праздником юных жителей НАО также поздравили начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу Ирина Ермолина и член Совета Федерации Валентина Зганич.