​Необходимо решать проблемы в оперативном режиме: четко, своевременно, компетентно

17 марта 2014|18:03 83

Вопросы, требующие оперативных решений всех уровней власти, в еженедельном режиме видеоконференцсвязи обсуждаются на расширенных совещаниях главы региона с руководителями поселений. Сегодня говорили о необходимости проведения ремонтов учреждений культуры, об обеспечении граждан топливом, организации медицинского обслуживания населения и многих других, актуальных для селян вопросах.

По итогам совещания, а также по результатам трехдневной поездки в муниципальные образования округа Игорь Кошин поручил Управлению здравоохранения НАО проанализировать информацию по всем сельским фельдшерско-акушерским пунктам, их фактическому состоянию, медицинскому оборудованию, обеспеченности специалистами. Еще одним поручением, связанным с обращением сельских глав, стало распоряжение активизировать работу врачей, выезжающих для оказания медицинской помощи в сельские поселения. «Если не хватает наших специалистов, нужно привлекать врачей из-за пределов округа», - резюмирует ситуацию Игорь Кошин.

Комитет информатизации Ненецкого округа по инициативе главы субъекта проведет переговоры с руководством компании МТС, которая оказывает услуги связи населению региона. Как отметил Игорь Кошин, в ходе его поездки по населенным пунктам округа люди часто задавали вопросы, связанные с работой оператора связи, в том числе они высказывали претензии к качеству связи и не всегда понимали, как можно оплатить услуги компании. Аналогичные замечания высказывались жителями округа и в адрес Ненецкой компании электросвязи.

«Необходимо решать проблемы в оперативном режиме: четко, своевременно, компетентно. Мы работаем не для себя, - сказал Игорь Кошин, обращаясь к руководителям органов власти, - нас наняли жители Ненецкого автономного округа. Надо стараться получить в конечном итоге положительный результат, чтобы не было стыдно за свою работу. В настоящее время для представителей государственной власти Ненецкого округа, а также муниципальной власти созданы все необходимые условия для качественного исполнения должностных обязанностей, они имеют достойную заработную плату, а самое главное – средства на реализацию полномочий в региональном бюджете. В свою очередь главы сельских поселений также должны нести всю полноту ответственности за жизнеобеспечение и развитие своих муниципалитетов. Мы должны изменить подход к решению задач, стоящих перед властью, если наша основная цель – работать на благо округа и его жителей».