Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/18930/ privet

​Александр Цыбульский: Ненецкий округ готов к проведению единого дня голосования

03 июля 2018|15:43 93

В ходе совещания полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе глава НАО доложил о подготовке региона к Единому дню голосования 9 сентября 2018 года.

В этот день жители Ненецкого округа примут участие в выборах Собрания депутатов НАО, Архангельского областного Собрания депутатов. Также в регионе пройдут муниципальные выборы. В Амдерме, Канинском, Пешском, Приморско-Куйском и Хорей-Верском сельсоветах по итогам голосования определят глав муниципальных образований. Местных депутатов представительных органов выберут в пос. Икателей, Канинском, Пешском, Приморско-Куйском, Тельвисочном, Хорей-Верском и Юшарском сельсоветах.

В своем выступлении глава НАО Александр Цыбульский отметил, что в Ненецком округе избирательные комиссии всех уровней сформированы в полном объеме и осуществляют свою деятельность в штатном режиме, также обеспечено материально-техническое сопровождение выборов.
Выборы в Ненецком округе пройдут на 51 избирательном участке. В целях безопасности все участки обеспечены ручными металлодетекторами. В день голосования будут задействованы 4 комплекса обработки избирательных бюллетеней.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе подчеркнул, что ключевая задача руководителей органов исполнительной власти обеспечить проведение избирательных кампаний в строгом соответствии с действующим законодательством.
- Результаты выборов должны быть легитимными, не вызывающими никаких сомнений. Должны неукоснительно соблюдаться конституционные права граждан и обеспечена их безопасность в период проведения выборов, - отметил Александр Беглов.