/news/19032/ privet

Глава НАО принимает участие в работе Правительственной комиссии по региональному развитию

17 июля 2018|12:03 63

Основная повестка правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации включает в себя пять вопросов.

Участники заседания обсудят подходы к распределению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ на предстоящие три года, сообщает ИА "NAO24".

Кроме того, планируется обсудить проект методики оценки эффективности налоговых льгот субъектов и муниципальных образований. Речь на заседании комиссии пойдет и об участии субъектов РФ в национальных проектах и о развитии исторических поселений. Участие в работе правительственной комиссии, которую проводит заместитель председателя российского правительства Виталий Мутко, принимают первый заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин, министр экономического развития России Максим Орешкин, министр культуры Владимир Мединский и глава Минстроя РФ Владимир Якушев, главы российских регионов.