Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/19272/ privet

​В Нарьян-Мар прибыли Святейший Патриарх Кирилл и полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов

17 августа 2018|19:29 74

В пятницу, 17 августа, в столицу НАО прибыли глава Русской православной церкви – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Высоких гостей, прибывших с Новой Земли, встретил в Нарьян-Маре врио губернатора НАО Александр Цыбульский.

Визит в Ненецкий автономный округ прибывшая делегация начнет с посещения Богоявленского кафедрального собора. В субботу, 18 августа, Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную Литургию в Богоявленском соборе, на которую приглашены жители региона.

В свою очередь полпред президента РФ в СЗФО Александр Беглов в рамках визита в НАО проведёт ряд рабочих встреч и совещаний, в том числе, по исполнению указов Президента в регионе.

В завершение двухдневного визита запланирована встреча врио губернатора НАО Александра Цыбульского и Патриарха Кирилла с участием полпреда в СЗФО Александра Беглова, а также митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила и епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова.