/news/19630/ privet

​Администрация НАО сложила полномочия перед избранным губернатором

01 октября 2018|14:04 68

Сегодня после вступления в должность губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского на внеочередном заседании принято постановление «О сложении полномочий Администрации НАО».

Администрация НАО слагает свои полномочия перед вновь избранным губернатором согласно окружному законодательству. Процедура предполагается в день вступления в должность главы региона.

При этом Администрация округа продолжает исполнять свои полномочия до формирования нового состава, но не более пяти месяцев со дня вступления в должность вновь избранного губернатора.

Глава НАО поблагодарил членов Администрации за работу и сообщил, что в скором времени будет представлена новая структура исполнительного органа власти.

-Мы отработали с вами год, нам удалось многое сделать, еще немало нам предстоит сделать. Я прошу продолжить всех исполнять свои обязанности до формирования новой структуры Администрации. Спасибо всем большое за совместную работу, - сказал Александр Цыбульский.

Администрация Ненецкого автономного округа является постоянно действующим высшим исполнительным органом государственной власти округа.

Персональный состав Администрации округа утверждается постановлением губернатора округа.