/news/1980/ privet

​Игорь Кошин: «Россия – государство, способное восстанавливать справедливость»

25 марта 2014|17:12 146

С сегодняшнего дня жители Крыма начали получать пенсии в российских рублях. До конца 2014 года на эти цели из государственного бюджета России будет выделено 36 миллиардов рублей.

Накануне на совещании по поддержке социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что правительство страны должно выработать конкретные, последовательные и разумные шаги по полномасштабной интеграции Крыма и Севастополя в государственную, экономическую и правовую системы нашей страны, чтобы жители Крыма «обладали теми же возможностями, теми же правами, теми же гарантиями, что и все граждане нашей страны, чтобы на полуострове чувствовали, что они часть большой и сильной страны». Выполняя поручение Президента РФ Владимира Путина, премьер дал соответствующие указания министерствам и ведомствам по обеспечению инфраструктурной стабильности в регионе и экономических преференций республике.

Российские регионы не только с пониманием отнеслись к такой постановке вопроса, но и поддерживают решение Кремля. Отвечая на вопрос корреспондента «Известий», который поинтересовался мнением главы Ненецкого автономного округа по этому поводу, Игорь Кошин сказал: «Выше человеческой жизни нет ничего. И здесь не уместны понятия дорого или дешево. Россия уже доказала всему миру, что мы государство, способное восстанавливать справедливость. И я благодарен руководству страны за такое решение. Крым и Севастополь – вернулись в Россию и стали полноправными субъектами РФ. Теперь мы на деле и как можно быстрее должны сделать все возможное, чтобы наши соотечественники обрели уверенность и стабильность в составе страны. Поэтому, конечно, все приоритеты – Крыму. Уверен, что и все субъекты РФ поддержат экономику Крыма».