/news/1987/ privet

​Глава региона отметил работников культуры благодарственными письмами

26 марта 2014|15:23 89

Глава региона Игорь Кошин вручил грамоты Администрации Ненецкого округа, а также благодарственные письма губернатора заслуженным работникам культуры. Награждение прошло в КДЦ «Арктика» на торжественном мероприятии, приуроченном к профессиональному Дню работников культуры.

За многолетний труд в деле сохранения историко-культурных ценностей Ненецкого автономного округа и верность музейному делу благодарственным письмом губернатора округа была награждена Ольга Клепикова, специалист по учётно-хранительской документации ГБУК «Ненецкий краеведческий музей». Также благодарственным письмом главы региона за добросовестный труд и личный вклад в сохранение историко-культурного наследия были отмечены: сотрудник ГБУК «Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск» Алексей Кожевин, заведующая отделом истории ГБУК «Ненецкий краеведческий музей» Елена Меньшакова, за эффективное использование бюджетных и внебюджетных средств, инициативный подход к делу главный бухгалтер ГБУК «Ненецкий краеведческий музей» Ольга Четаева. Четырнадцать работников культуры получили грамоту Администрации Ненецкого автономного округа.

«В этот праздничный день позвольте выразить благодарность за подвижничество, талант и неуемную энергию всем работникам и ветеранам культуры Ненецкого округа, - обратился Игорь Кошин к виновникам торжества. - От всей души поздравляю сотрудников музеев и библиотек, поселковых и городских домов культуры, школ искусства и клубов самодеятельности, представителей всех творческих профессий округа с праздником и желаю, чтобы ваша творческая искра не гасла и зажигала как можно больше сердец! 2014 год объявлен Годом культуры в России, что является свидетельством высокой значимости вашего созидательного труда. Энтузиасты и подвижники создают художественные и фольклорные коллективы, по крупицам восстанавливают утраченное. Эта уникальная, кропотливая работа уже принесла свои плоды, наши земляки снискали заслуженное признание не только в России, но и за рубежом».

Сегодня в округе работает более 50 учреждений культуры, в штате которых трудятся свыше семисот человек. Они в свою очередь, поддерживают и курируют множество клубов общения, фольклорных групп и других самодеятельных коллективов, которые сохраняют и популяризируют культурное наследие. В посёлках округа возводятся современные культурно-библиотечные комплексы, дома культуры. В 2014 году новоселье отпразднуют культработники и самодеятельность в Хорей-Вере, Лабожском, Пылемце, а в Оксино завершится строительство музейно-библиотечного комплекса.