Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/19943/ privet

​Александр Цыбульский вручил семье Уваровых приглашение на церемонию награждения всероссийского конкурса «Семья года»

02 ноября 2018|17:49 97

Сегодня, 2 ноября, глава НАО встретился с победителями всероссийского конкурса в номинации «Молодая семья» - Сергеем и Марией Уваровыми, а также их детьми Петром и Мирославом. Александр Цыбульский поздравил окружную семью с победой и передал им приглашение на торжественные мероприятия по итогам конкурса, которые пройдут 21 и 22 ноября в концертном зале столичной гостиницы «Космос».

Сергей и Мария Уваровы вместе с сыновьями Петром и Мирославом отправятся в Москву для того, чтобы принять участие в церемонии награждения финалистов «Семьи года». Как отметил глава НАО, помимо официальной церемонии, предусмотренной организаторами конкурса, семью-победителя из НАО ждет дополнительная культурно-развлекательная программа в российской столице.

- Мне очень приятно, что ваша семья завоевала столь высокую награду, расскажите, как это вам удалось, - обратился к победителям Александр Цыбульский.

Глава семьи Уваровых Сергей предположил, что судей подкупила их активная жизненная позиция и стремление менять мир вокруг себя к лучшему.

- На самом деле таких семей, как мы, в НАО много, - скромно добавил отец семейства.

- Таким семьям как вы, нужно объединяться, - отметил губернатор НАО. – И пропагандировать для молодежи, что семья – это основа всего.

В ходе встречи с главой региона чета Уваровых рассказала также о своих проектах. Речь шла о реализации и новых направлениях развития проекта «Наследие Пустозерска», который победил в конкурсе президентских грантов, об экологических и других инициативах, которые могут украсить жизнь нарьянмарцев.

Ряд идей молодой семьи глава НАО предложил профильным ведомствам поддержать и взять в работу в ближайшее время.

Напомним, по итогам Всероссийского конкурса будет издана история семьи Уваровых, она вместе с другими историями семей-победителей войдет в Почетную книгу «Семья года. Россия 2018».