/news/1997/ privet

​Сегодня стартовала межмуниципальная спартакиада района

27 марта 2014|12:35 91

В Коткино открылась межмуниципальная спартакиада Заполярного района. Она продлится пять дней. Её торжественное закрытие запланировано на 31 марта.В этом году в спартакиаде участвуют 12 команд из разных поселений района. Сельские спортсмены будут состязаться в семи видах: волейболе, баскетболе, армрестлинге, теннисе, стрельбе, лыжной эстафете и гиревом спорте.

Участникам спартакиады в этом году придется придерживаться строгих правил поведения, так же как и настоящим олимпийским спортсменам – таково решение организаторов. Вместе со спортивными состязаниями для участников спартакиады организована культурная программа, которую специально подготовили сотрудники Коткинского Дома культуры.

От имени главы региона спортсменов приветствовала советник губернатора Ирина Коткина. «Почётная миссия принимать гостей и организовать межмуниципальные соревнования выпала на это село не случайно. Залогом успеха и укрепления доброй традиции стал высокий профессионализм организаторов, гостеприимность и активная позиция населения, - говорится в напутствии Игоря Кошина участникам соревнований. - Спартакиада объединяет людей всех поколений, всё больше детей и молодежи становятся активными её участниками. Она даёт дополнительный импульс развитию физической культуры и спорта, заряжая участников позитивными эмоциями и соревновательным азартом на целый год». Глава региона пожелал спортсменам успешных стартов, красивых и справедливых побед, новых ярких впечатлений.