Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/19999/ privet

​Губернатор НАО подписал соглашение о сотрудничестве с Московским финансово-юридическим университетом

09 ноября 2018|15:35 74

Глава НАО Александр Цыбульский и ректор университета Алексей Забелин подписали соглашение о сотрудничестве Администрации НАО и Московского финансово-юридического университета. Стороны поставили подписи под документом в пятницу, 9 ноября.

Подписанным соглашением предполагается развитие диалога между Администрацией НАО и МФЮА по вопросам, представляющим взаимный интерес и находящимся в компетенции сторон. В частности, речь идет о сотрудничестве в научно-исследовательской деятельности. Кроме того, в числе направлений сотрудничества обозначено взаимодействия преподавательского состава с представителями органов государственной власти региона, в том числе в рамках подготовки специалистов для НАО, организации дистанционного обучения школьников, а также создания детского технопарка, отвечающего самым современным требованиям .

- Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы выпускники школ нашего округа становились студентами МФЮА, поскольку это высшее учебное заведение является уникальным в своем роде: здесь представлены возможности как для получения высшего образования, так и для среднего профессионального. Кроме того, сегодня, посетив технопарк института, я лично убедился в том, что здесь представлены огромные возможности для получения не только теоретических знаний, но и практических навыков будущих специалистов в самых разных отраслях, в том числе особенно востребованных сегодня – высокотехнологичных, - сказал губернатор НАО Александр Цыбульский.
Для реализации соглашения стороны разработают планы совместных действий.
Соглашение заключено сроком на 5 лет и вступило в силу с момента его подписания.
В ходе визита в высшее учебное заведение глава НАО вместе с ректором МФЮА посетил музей университета и технопарк «Наукоград».