/news/2005/ privet

​ОАО «Нарьян-Марстрой». Экс-команда уходит. Проблемы остаются

27 марта 2014|17:58 79

Проблемы акционерного общества «Нарьян-Марстрой» сегодня были в центре внимания утренней планерки врио губернатора НАО Игоря Кошина с руководителями органов государственной власти. Генеральный директор предприятия Алексей Тимофеев, поставленный на эту должность экс-губернатором НАО, уведомил новое руководство о своей отставке и предбанкротном состоянии некогда градообразующего предприятия окружной столицы.

Выяснилось также, что в 2011 году котельная «Нарьян-Марстроя», отапливающая микрорайон Городецкий, была отдана в частные руки индивидуальному предпринимателю, который в настоящее время не готов заниматься данным направлением, и хотел бы передать ее на баланс муниципальному предприятию объединенных котельных и тепловых сетей. Как это произошло, еще предстоит разобраться. А пока глава региона дал соответствующее поручение ответственным лицам – строго контролировать уровень тарифов при передаче котельной в юрисдикцию муниципалитета и проанализировать существующую тарифную «лестницу» на услуги ПОК и ТС. «Из-за смены собственника, отставок и назначений мы не должны получать повышение тарифов для населения, это недопустимо», - уточнил Кошин. Также он распорядился инициировать независимую аудиторскую проверку на предприятии и подобрать кандидатуру нового руководителя из числа местных специалистов, подготовить предложения по выводу «Нарьян-Марстроя» из финансового кризиса.