/news/2013/ privet

​СПК «Путь Ильича» отмечает 80-летие!

28 марта 2014|11:52 77

С юбилеем предприятие и его работников поздравили глава региона Игорь Кошин и председатель Собрания депутатов НАО Сергей Коткин. «СПК «Путь Ильича» в 1934 году объединил оленеводов Юго-Востока Большеземельской тундры и вписал свою особую страницу в летопись достижений Ненецкого округа», - говорится в поздравлении.

Сегодня «Путь Ильича» - это одно из крупнейших оленеводческих хозяйств в регионе с заслуженным престижным статусом племенного репродуктора по разведению ненецкой породы северных оленей. Хозяйство находится в числе лидеров по всем основным производственным показателям. А численность стада – более шестнадцати с половиной тысяч голов – гордость и заслуга оленеводов, которые в этом году еще и лучше всех в округе обеспечили безопасность стада.

Этот успех зависит не только от государственных преференций, в СПК «Путь Ильича» работают неравнодушные люди, настоящие хозяева родной земли. Сегодняшний праздник объединяет людей разных поколений и национальностей, для которых колхоз стал родным. Отдельную благодарность в этот знаменательный день заслужили ветераны отрасли, чей уникальный опыт, преданность делу, традициям, служит верным ориентиром для молодежи. Желаем счастья, мира и благополучия каждому дому и каждому чуму! А колхозу – процветания, сохранения и приумножения традиций!