/news/2044/ privet

​Глава субъекта: «Мы обеспечим минимальные потребности жителей села в бензине по доступным ценам»

31 марта 2014|17:16 78

В целях исполнения поручения главы региона по обеспечению жителей сельской местности бензином по ценам, не превышающей стоимость бензина в городе Нарьян-Маре, органы исполнительной власти округа и Заполярного района приняли решение о возмещении затрат из окружного бюджета разницы в стоимости бензина для жителей города и отдаленных поселений.

Как отметил сегодня на расширенном совещании с участием главы субъекта первый заместитель главы Администрации Заполярного района Олег Холодов, разница в себестоимости бензина в различных муниципальных образованиях существенна: если в городе литр бензина стоит 32 рубля, то в сельской местности его цена возрастает от 60 до 75 рублей. По информации Холодова, как и в прошлом году, селяне смогут приобрести по городским ценам две бочки бензина на каждый двор, что составляет около 400 литров в год. Компенсация из бюджета на эти цели составит порядка 20 млн рублей в целом. Бензин необходим сельским жителям для заправки снегоходов, квадрациклов, лодочных моторов.