/news/20451/ privet

​Глава НАО провел рабочую встречу с сенатором Ольгой Старостиной

10 января 2019|12:09 77

Губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский провел рабочую встречу с членом Совета Федерации - представителем от исполнительной власти НАО в верхней палате российского парламента Ольгой Старостиной. С начала января сенатор работает в Нарьян-Маре в рамках региональной недели.

В ходе встречи сенатор отметила, что готова активно продвигать интересы НАО на федеральном уровне, рассказала о проделанной в прошедшем году работе и сообщила о планах руководства верхней палаты Федерального Собрания РФ по взаимодействию с регионами. Напомним, Ольга Старостина наделена полномочиями члена Совета Федерации соответствующим постановлением губернатора 1 октября 2018 года.

— На сегодняшний день я вошла в состав Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, в Совет по Арктике при СФ, а также в Совет по вопросам Евразийского женского форума. Это профильные структуры, участие в работе которых позволяет продвигать инициативы нашего региона на федеральном уровне. Должна сказать, что председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко большое внимание уделяет темам, которые непосредственно решаются на территориях, в регионах. В зоне особого внимания руководства СФ — формирование и реализация национальных проектов. Со своей стороны, хочу сказать, что региональные сенаторы готовы к максимальному взаимодействию с региональными властями, — сказала член Совета Федерации.

В свою очередь глава НАО отметил, что присутствие сенатора от Ненецкого округа в составе профильных комитетов и консультационных органов даст дополнительную возможность отрабатывать важную для субъекта повестку. Также Александр Цыбульский подчеркнул важность конструктивного и постоянного сотрудничества сенатора как человека представляющего интересы региона в Совете Федерации с органами власти регионального и муниципального уровня.

— Что касается национальных проектов, несомненно, это сейчас приоритет номер один для представителей всех ветвей власти. Мы должны по тем 12-ти проектам, которые президент обозначил в своем указе, достичь действительно ощутимых изменений, ведь это действительно те направления, которые и составляют каждый день жизни нашего человека. Наша с вами задача, чтобы по каждому из этих направлений люди увидели действительно существенное улучшение в своей жизни. Такую задачу нам ставит президент и мы, конечно, всячески работаем исходя из этих приоритетов, — отметил в ходе встречи Александр Цыбульский.

В настоящее время работа по формированию и дальнейшей реализации национальных проектов на территории Ненецкого округа проходит совместно с федеральными министерствами и ведомствами, окончательно сформированные приоритетные планы нацпроектов будут представлены населению.