Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/20463/ privet

​В НАО отметили 297-ую годовщину со дня образования Прокуратуры России

11 января 2019|17:05 120

С профессиональным праздником сотрудников регионального ведомства поздравил губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.

- Очень приятно осознавать, что для человека, живущего в самом удаленном уголке нашего региона, России, прокуратура остается главной инстанцией, куда можно обратиться в случае проблемных ситуаций и точно получить помощь, - сказал глава округа, поздравляя работников надзорного ведомства.

Александр Цыбульский подчеркнул, что сегодня у людей и у общества в целом, есть большой запрос на соблюдение социальной справедливости, и прокуратура является тем институтом, который обеспечивает эту справедливость.

Губернатор округа поблагодарил коллектив надзорного ведомства за совместную работу, отметив, что для окружных органов власти работники прокуратуры являются надежными помощниками.

С профессиональным праздником сотрудников Прокуратуры НАО во главе с окружным прокурором Николаем Егоровым поздравили сегодня также Главный федеральный инспектор по Ненецкому автономному округу Александр Бебенин, спикер окружного заксобрания Александр Лутовинов, Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков и другие официальные лица.

В ходе торжественного мероприятия ведомственными наградами федерального и регионального масштаба были награждены сотрудники регионального органа правопорядка и представители средств массовой информации. В частности, знак отличия «За верность закону» II степени был вручен заместителю прокурора НАО Сергею Лапину. Ряду сотрудников ведомства к профессиональному празднику присвоены очередные классные чины.

День работника прокуратуры Российской Федерации отмечается 12 января. В 2019 году российское надзорное ведомство отмечает 297-ую годовщину со дня образования, а Прокуратура НАО – 90-летний юбилей.

Сейчас в штате прокуратуры округа предусмотрено 30 должностей прокурорских работников и 8 должностей государственной гражданской службы.