Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/20517/ privet

​Глава НАО провел личный прием граждан

21 января 2019|14:10 95

С вопросами и просьбами к губернатору НАО Александру Цыбульскому на очередной прием пришли 18 жителей Ненецкого округа. Встреча с гражданами проходила в субботу, 19 января, в региональной приемной "Единой России" в Нарьян-Маре в течение нескольких часов. Традиционно на встрече присутствовали представители профильных ведомств, мэр окружной столицы.

Большинство вопросов, с которыми жители пришли к губернатору, касались предоставления жилья, а также бесплатного выделения земельных участков для строительства.

Отдельные обращения касались также предоставления социальных или медицинских услуг. Так, одна из жительниц Нарьян-Мара обратилась к Александру Цыбульскому с вопросом организации медицинской реабилитации пациентов, перенесших инсульт. Речь шла о необходимости проведения процедур массажа для пациентов стационарных отделений Ненецкой окружной больницы. По словам женщины, особенно в этом нуждаются люди пожилого возраста, а также пациенты, перенёсшие инсульт и нуждающиеся в медицинской реабилитации.

— У меня нет никаких сомнений в том, что это действительно необходимо, — сказал Александр Цыбульский и поручил руководителю профильного окружного департамента в течение ближайшего месяца представить предложения по организации оказания реабилитационных мер медицинской помощи, в том числе лечебно-физкультурных, пациентам больницы.

Обратились к главе НАО и жители Нарьян-Мара, в частности дома №3б по улице Рыбников, с просьбой установить поручни для инвалидов при входе в подъезды жилых многоквартирных домов. Решить этот вопрос поручено мэрии и профильным окружным ведомствам.

Кроме того, мэрии окружной столицы и инспекции Госстройжилнадзора поручено по итогам встречи также заняться решением вопросов ненадлежащего обслуживания управляющей компанией "ПОК и ТС" многоквартирного дома № 9 "А" по улице Заводской. Его жители также пришли на приём к губернатору.

Накануне проведения личного приема граждан, в пятницу, 18 января, в ходе очередного заседания администрации НАО Александр Цыбульский поручил своим заместителям и руководителям органов исполнительной власти округа проводить приёмы граждан еженедельно.

— Я хотел бы, чтобы все руководители органов исполнительной власти и заместители губернатора еженедельно проводили прием граждан. В том числе делайте это в формате выездном — в сёла. Я тоже буду проводить выездные приёмы граждан в сельских населённых пунктах и, конечно, продолжу ежемесячные приёмы в Нарьян-Маре. Аппарат [Администрации НАО] прошу ставить мне в график на один приём человек 20, мы можем делать это в выходные дни, когда и людям не нужно отпрашиваться с работы, и у меня график не так насыщен, как в будни, — сказал Александр Цыбульский.