/news/2059/ privet

​Глава округа находится с рабочим визитом в Индиге

02 апреля 2014|12:17 88

Сегодня глава округа Игорь Кошин находится с рабочим визитом в Тиманском сельсовете. Актуальные вопросы развития муниципалитета глава субъекта обсудит с главой муниципалитета Олегом Давыдовым, а также с жителями Индиги. Кроме того, Игорь Кошин оценит строительство жилья на территории сельсовета, посетит школу, участковую больницу, пекарню и другие социальные объекты.

В настоящее время в очереди Тиманского сельсовета на получение жилья стоят 78 семей. В 2011 году по программе «Переселение жителей НАО из ветхого и аварийного жилого фонда» построены два четырехквартирных жилых дома, качество строительства одного из них не удовлетворяет его жильцов. Сегодня в Индиге ведется строительство еще шести квартир для сельских специалистов и граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Еще одной проблемой сельсовета являются сельские дороги, которые необходимо строить, для чего собственных средств у муниципалитета нет. В связи с отсутствием на территории поселков песка и гравия, его приходится завозить из Архангельска, что весьма повышает стоимость дорожного строительства. Кроме того, Тиманскому сельсовету необходимы средства на капитальный ремонт существующего подвесного моста. Эти и другие проблемы глава округа обсудит сегодня в ходе рабочей поездки в Индигу.